sinx-cos2x=0 не очень понимаю, как правильно рассписать

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:31
    0
    sinx-cos2x=0

    sinx-cos ^2x+sin ^2x=0

    sinx-1+sin ^2x+sin ^2x=0

    2sin ^2+sinx-1=0

    D=1+8=9

    sinx1=-1-3/4=-1

    x1=-p/2+2pn

    sinx2=-1+3/4=1/2

    x2 = (-1) ^n*p/6+pn
  2. 7 ноября, 04:50
    0
    cos 2x = cos^2 (x) - sin^2 (x)

    cos^2 (x) = 1 - sin^2 (x)

    получится: sin x - 1 + sin ^2 (x) = 0

    sin x = t sin ^2 (x) = t^2 и решаешь кв. уравнение, найдешь t, подставишь значения к sin x = t вместо t, не забудь синус меняется от - 1 до 1 включительно