Найти значение числового выражение

(2,73+4,83+3,27-2,81: (дробь две пятых-четырнадцать пятнадцатых)

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:19
    0
    2,73+4,83+3,27-2,81 / (2/5-14/15) =

    10,83-2,81 / (6/15-14/15) =

    10,83-2,81 / (-8/15) =

    10,83-2,81 * (-15/8) =

    1083/100-281/100 * (-15/8) =

    1083/100+843/160=

    8664/800+4215/800=

    4449/800=

    5 449/800