один из корней уравнения 5 х^2 + bх+24=0 равен 8. найдите другой корень и коэффициент b.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:46
    0
    щас тебе как решим) так как х1+х2 = - в/5 х1*х2=24/5 то подставляем 8 и получаем что второй корень = 0,6 и в тогда - 43