Последовательность (bn) задана формулой bn=2n^2 + 3n Найдите:

a) b5; б) b10; в) b50;

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:05
    0
    A) n=5⇒b5=2*5^2+3*5=2*25+15=65

    б) n=10⇒b10=2*10^2+3*10=2*100+30=230

    в) n=50⇒b50=2*50^2+3*50=2*2500+150=5150