Решите систему уравнений:

3x-2y=5 2x-1=-3y

5x+4y=1 6x-2y=14

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:41
    0
    1. - 2 у=5-3 х

    2 у=-5+3 х

    5 х + (-10+6 х) = 1

    5 х-10+6 х=1

    11 х=11

    х=1

    2 у=-5+3 х=-5+3=-2

    у=-1

    Ответ: (1; -1)

    2. 2 х=-3 у+1

    -9 у+3-2 у=14

    -11 у=11

    у=-1

    2 х = (-3) (-1) + 1

    2 х=4

    х=2

    Ответ: (2; -1)