Peшите ctg (arccos1/2+arcsin√3/2)

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:17
    0
    Ctg (arccos1/2 + arcsin√3/2) = ctg (π/3+π/3) = ctg (2π/3) =

    =ctg (π/2+π/6) = - tgπ/6=-√3/3