5/6 (4,2 х-1 1/5 у) - 5,4 (2/9 х-1,5 у) Упростить

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:39
    0
    Пишу со второй строки:

    5/6 х*42/10-5/6*6/5 у-54/10*2/9 х+5,4*1,5 у=7/2 х-у-6/5 х+8,1 у=35/10 х-12/10 х+7,1 у=23/10 х+7,1 у=2,3 х+7,1 у