решить систему уравнений методом алгебраического сложения: 2 х^2 + 3 у^2=14, - х^2 + 2 у^2=7

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:00
    0
    домножим нижнюю часть на 2

    получим 2x^2+3y^2=14 и - 2x^2 + 4y^2 = 14

    получим после сложения

    7y^2=28

    y^2=4

    y=2

    подставим и х = 1