Решите систему уравнения. 3x-2y=5; 5x+4y=1

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:53
    0
    первое домножить на 2.

    6x-4y=10

    сложить.

    11x=11

    x=1
  2. 4 августа, 06:53
    0
    3 х-2 у=5 умножаем на 2 чтобы сравнить

    5 х+4 у=1

    и получаем такой вид

    6 х-4 у=10

    5 х+4 у=1 теперь нужно или х или у убрать уберем у

    то тогда уравнение станет таким

    11 х=11 находим у

    х=1 6-4 у=10

    -4 у=4

    у=-1

    от: 1; -1