Решите систему

4x+y=-3

-y-x²=6

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:50
    0
    y=-3-4x

    подставим y во второе уравнение, получаем

    3+4x-x^2-6=0

    -x^2+4x-3=0

    решим квадратное уравнение, т. е найдём дискриминант

    a=-1, k-2, c=-3

    D1=4-3=1

    найдём корни уравнения, x1=1, x2=3

    затем найдём y:

    подставим в уравнение

    получим cистему уравнений

    где x1=1, а y=-7

    x2=3, а y2=-15