Сколько километров (S) можно проехать за 45 минут, если ехать со скоростью v км/ч? Вычислите при v=12; v=40; v=120 За какое время t можно проехать 400 км, если ехать со скоростью v км/ч? Вычислите при v=800; v=20; v=100.

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 20:18
    0
    45 минут - это 0,75 часа.

    12 * 0,75 = 9 км

    40 * 0,75 = 30 км

    120 * 0,75 = 90 км

    t = 400 / v

    400 / 800 = 0,5 часа

    400 / 20 = 20 часов

    400 / 100 = 4 часа
  2. 18 марта, 23:29
    0
    45*12

    45*40

    45*120

    400*800

    400*20

    400*10