Поезд двигался без остановок со скоростью о 50 до 80 километров в час и проехал 400 км. Выберите из предложенных вариантов время, за которое он мог проехать этот путь:

1) 40 минут

2) 280 минут

3) 470 минут

4) 1000 минут

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:51
    0
    V=s:t

    скорость=путь: время

    а) 50=320:t (максимальное). t=320 (км/ч) : 50 (км) = 6,4 (ч) = 384 (мин)

    б) 80=320:t (минимальное). t=320 (км/ч) : 80 (км) = 4 (ч) = 240 (мин)

    Ответ: 2.