Система уровнений 8x+11y=678 4y-3x=22

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:10
    0
    {8x + 11y = 678 ⇔ {8x + 11y = 678 |*3 ⇔ {24x + 33y = 2034

    {4y - 3x = 22 ⇔ {-3x + 4y = 22 |*8 ⇔ { - 24x + 32y = 176

    Метод сложения:

    24 х + 33 у - 24 х + 32 у = 2034 + 176

    65 у = 2210

    у = 2210 : 65

    у = 34

    Подставим значение у в II уравнение:

    4*34 - 3x = 22

    136 - 3x = 22

    3x = 136 - 22

    3x=114

    x = 114 : 3

    х = 38

    Ответ: (38; 34)