Поезд двигался без остановок со скоростью 40 км ч до 70 км ч и проехал 420 км Выберите из предложенных вариантов время за которое он мог проделать этот путь в Ответ запишите номер выбранного варианта 1) 900 минут 2) - 700 минут 3) - 500 минут 4) 300 минут

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:42
    0
    Средняя скорость будет равна 70+40/2 = 55

    420/55 = 7.63

    7.63 * 60 = 458

    ответ 3 (500 минут)