Известно, что cosx=0,8,0

найти:cos 2x,

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:02
    0
    Cos 2x=cos²x-sin²x=cos²x - (1-cos²x) = cos²x-1+cos²x=2cos²x-1=2*0.8² - 1=

    2*0.64 - 1=1.28-1 = 0.28