1. решить уравнение

1) y^2+8y+16=0

2) - t^2-3t+1=0

3) 3a^2+a=4

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:39
    0
    1) y^2+8y+16=0

    D=0

    x=-8-0/2=-4

    2) - t^2-3t+1=0

    D=13

    x1=3-корень из13/-2

    x2=3+корень из13/-2

    3) 3a^2+a=4

    3a^2+a-4=0

    D=49

    x1=-1-7/6=-1 целая 1/3

    x2=-1+7/6=1
  2. 5 июня, 11:59
    0
    1) y^2+8y+16=0

    Д=64-64=0

    у=-8/2=-4

    2) - t^2-3t+1=0

    t^2+3t-1=0

    Д=9+4=13

    т=-3-корень из 13 / 2

    т=-3+корень из 13 / 2

    3) 3a^2+a=4

    3a^2+a-4=0

    Д=1+48=49

    т=-1-7/6=-8/6

    т=-1+7/6=1