На верхней полкей было втрое меньше книг, чем на нижней. После того, как на верхнюю полкупереставили с нижней 15 книг, на полках оказалось книг поровну. Сколько книг было на каждой полке первоночально? Уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:36
    0
    X книг на верхней полке

    y книг на нижней полке

    3x=y

    x+15=y-15

    x+15=3x-15

    2x=30

    x=15

    y=45