Упростите выражение ba2-ab:ba2-b2 и найдите его значение при a = - 0,7, b=2,1.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:32
    0
    ba2-ab:ba2-b2=ab (a-1) : b (a2-b2) = a (a-1) : a2-b2=a (a-1) : (a-b) (a+b)

    -0.7 (-0.7-1) : (-0.7-2.1) (-0.7+2.1) = 1.19:-2.8*1.4=1.19:-3.92=17/56