Выпишите три следующих члена геометрической прогрессии:

а) 4; - 6 ...; б) корень из 8; 2 корня из 6; ...

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:39
    0
    (bn) - геометрическая прогрессия

    а) 4; - 6 ...

    b1=4; b2=-6

    q=-6/4=-1,5

    b3=-6 * (-1,5) = 9

    b4=9 * (-1,5) = - 13,5

    b5=-13,5 * (-1,5) = 20,25

    б) корень из 8; 2 корня из 6; ...

    b1=корень из 8; b2=2 корня из 6