Из пункта А вверх по течению в пункт В расстояние между котоыми 35 км выехала моторная лодка. Через 0,5 часа навстречу ей из В отплыл плод и встретил лодку через 1,5 часа после своего отплывания. Найти собственную скорость лодки если скорость реки 2 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 08:29
    0
    1) 2*1,5=3 км всего проплыла лодка

    2) 1,5+0,5=2 ч всего плыла лодка

    3) 35-3=32 км прошла лодка за 2 часа

    4) 32/2=16 км скорость лодки против течения

    5) 16+2=18 км/ч скорость собственная лодки

    Ответ: собственная скорость лодки 18 км в час
  2. 18 сентября, 09:28
    0
    Скорость плота равна 2 км/ч, потому что он течет по течению реки, за 1.5 ч он проплыл 2*1.5=3 км, лодка проплыла 1.5+0.5=2 ч, 35-3=32 км, 32:2=16, да + течение реки, 16+2=18 км/ч, и как плот может плыть против течения реки?