Из пункта А вверх по течению к пункту В, расстояние до которого из пункта А равнол 35 км, вышла моторная лодка. Через 0,5 ч. навстречу ей из пункта В отплыл плот и встретил моторную лодку через 1,5 ч. после своего отправления. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:16
    0
    1,5 х2=3 км проплыл плот до встречи с лодкой

    35-3=32 км прошла лодка до встречи с плотом

    1,5+0,5=2 часа шла лодка до встречи

    32:2+2=18 км/час собственная скорость лодки