решите уравнение 4,2 х+8=8-7 х, - 27 х=5-54 х, х-1=0,4 х-2,5

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:53
    0
    4,2 х+8=8-7 х

    4,2 х+7 х=8-8

    11,2 х=0

    х=0

    -27 х=5-54 х

    -27 х+54 х=5

    27 х=5

    х=5/27

    х-1=0,4 х-2,5

    х-0,4 х=-2,5+1

    0,6 х=-1,5

    х=-1,5/0,6

    х=-2,5