Помогите решить уравнения 6 х+18=0 2 х+3=3 х-2 3 (5-х) = 11+2 х

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:47
    0
    6 х+18=0

    6 х=-18

    х=-18/6

    х=-3

    2 х+3=3 х-2

    3+2=3 х-2 х

    х=5

    3 (5-х) = 11+2 х

    15-3 х=11+2 х

    15-11=2 х+3 х

    4=5 х

    х=4/5

    х=0,8
  2. 22 февраля, 23:12
    0
    6 х+18=0

    6 х=-18

    х=-3

    2 х+3=3 х-2

    2 х-3 х=-2-3

    -х=-5

    х=5

    3 (5-х) = 11+2 х

    15-3 х=11+2 х

    -3 х-2 х=11-15

    -5 х=-4

    х=4/5=0,8