катер плыл сначала 30 минут по реке, против течения, а затем 15 минут по озеру, в отсутствие течения. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость катреа была постоянно и равна 20 км/ч, а средняя скорость его движения за весь промежуток времени составила 17 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:20
    0
    Для начала надо найти сумму скоростей:

    17*2=34 (км/ч) - сумма скоростей.

    Т. к. мы знаем скорость соб.-20 км/ч, то

    34-20=14 (км/ч) скорость пр течения.

    20-14=6 (км/ч) скорость течения.