Помогите

4*10^5*0,09*18/0,3*8,31

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:13
    0
    4 * 10⁵ * 0,09 * 18 : 0,3 * 8,31 = 179 496 000

    1) 10⁵ = 1 000 000

    2) 4 * 1 000 000 = 4 000 000

    3) 4 000 000 * 0, 09 = 360 000

    4) 360 000 * 18 = 6 480 000

    5) 6 480 000 : 0, 3 = 21 600 000

    6) 21 600 000 * 8,31 = 179 496 000