В комнату шириной 3,5 м и длиной 5.5 м постелили ковер. Между ковром и стеной осталось место в 60 см, которое не застелили. Какая часть комнаты осталось незастеленной?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:45
    0
    Здесь 2 варианта: 1) если осталось место вдоль длины комнаты, 2) если осталось место возле ширины комнаты)

    Площадь комнаты 5,5*3,5=19,25 (кв. м)

    1) Площадь незастеленного места 0,6*5,5=3,3 (кв. м)

    3,3/19,25=0,17 или около 17 %

    2) Площадь незастеленного места 0,6*3,5=2,1 (кв. м)

    2,1/19,25=0,11 или около 11 %