1) Найдите значение выражения:

- x^3/3 + x^2/2 - 1 при x=-1

2) Найдите значение выражения:

x^3/3 - x^2/2 + 1 при x=-1

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:23
    0
    А что тут решать? просто подставить значение икса ... невероятно легко

    1) - x^3/3 + x^2/2 - 1=1/3 + 1/2 - 1 = - 1/6

    2) x^3/3 - x^2/2 + 1=-1/3 - 1/2 + 1 = 1/6
  2. 4 апреля, 00:11
    0
    1) - x^3/3 + x^2/2 - 1 при x=-1

    1/3+1/2-1=5/6-1=-1/6

    2) x^3/3 - x^2/2 + 1 при x=-1

    -1/3-1/2+1=-5/6+1=1/6