Упростить: а) sin (a-90 градусов) б) ctg (a-360 градусов)

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:44
    0
    a) sin (a-90 градусов) = sin (a-pi/2) = cos (a-pi+pi/2) = - cosa

    б) ctg (a-360 градусов) = ctg (a-2pi) = ctga