Решите уравнение:

3 х-2-3 (х+5) = - (2-х) - 5

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:23
    0
    3 х-2-3 х+15=10+5 х

    3 х-3 х-5 х=10-15+2

    -5 х=-3

    х=0.6
  2. 28 декабря, 04:23
    0
    3 х-2-3 х-15=-2+х-5

    3 х-2-3 х-15+2-х+5=0

    -х-12=0

    х=12