найдите значение выражение a) (2+3 х) (5-х) - (2-3 х) (5+х) при х=1.1. б) (3 а+в) 2 - (3 а-в) 2 при а=3 / 1/3, в=-0,3.

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:34
    0
    А) (5-1,1) - (2-3*1.1) (5+1,1) = (5-1.1) - (2-3.3) (5+1.1) = (5-1.1) - (10+2.2-16.5-3.63) = (5-1.1) - (12.2-12.87) = 3.9 + 0,67=4.57
  2. 8 мая, 23:38
    0
    (5-1,1) - (2-3*1.1) (5+1,1) = (5-1.1) - (2-3.3) (5+1.1) = (5-1.1) - (10+2.2-16.5-3.63) = (5-1.1) - (12.2-12.87) = 3.9 + 0,67=4.57