сколько килограммов воды надо выпарить из 50 кг 20%-ного раствора соли, чтобы получился 25%-ный раствор?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:07
    0
    50*0,2=10 кг соли содержится в 20% растворе

    10/25*100=40 кг-вес 25% раствора

    50-40=10 кг воды надо выпарить