Смешали 30%-ный и 50%-ный растворы азотной кислоты по массе и получили 45%-ный раствор. Найдите отношение массы 30%-ного раствора к массе 50%-ного раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:46
    0
    50-30 получается 20.

    45-30 получается 15.

    15+5=20

    5/15=1/3