2sin15 * sin75

Какое решение и ответ?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:47
    0
    Представим угол в 75 градусов как разность 75 = (90-15). Теперь по формуле приведения находим, что sin 75 = sin (90-15) = cos15. Далее применяем формулу синуса двойного угла: 2*sin15*cos15 = sin (2*15) = sin30 = 0,5

    Ответ: 0,5