2sin15 градусов*cos15 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:13
    0
    sin2*15 градусов тоесть это sin30 градусов=1/2
  2. 11 марта, 18:23
    0
    2sin (60-45) * cos (60-45) = 2 (sin60cos45 - cos60sin45) * cos60cos45+sin60sin45=2 (корень из 3/2 * корень из 2/2 - 1/2 * корень из 2/2) * корень из 2/2*корень из 3/2 + корень из 2/2*1/2=2 (корень из 6 - корень из 2) / 4 * корень из 6 + корень из 2/4 = 1/2