Решите уравнение:

5 (y-7) - (4-y) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:23
    0
    5y-35-4+y=3

    5y+y=3+35+4

    6y=42

    y=42:6

    y=7
  2. 11 января, 10:25
    0
    5y - 35 - 4 + y = 3

    5y + y = 3 + 35 + 4

    6y = 42

    y = 42 : 6

    y = 7

    Ответ: 7