решите систему уравнений

х^2-y^2=21

х-у=3

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:10
    0
    х²-у²=21

    х-у=3

    х=3+у

    (3+у) ²-у²=21

    х=3+у

    9+6 у+у²=у²=21

    х=3+у

    6 у=12

    х=3+у

    у=2

    х=3+2

    у=2

    х=5

    у=2

    ответ: (5; 2)