Арифметической прогрессии a6=10,4 и a10=13,6 найдите a1, d

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:20
    0
    A10 = a6 + 4d

    13.6 = 10.4 + 4d

    13.6 - 10.4 = 4d

    3.2 = 4d

    d = 0.8

    a10 = a1 + 9d

    13.6 = a1 + 9 * 0.8

    13.6 - 7.2 = a1

    a1 = 6.4