Корень из х минус 3 умножить на корень четвёртой степени из х минус 10 равно 0 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:00
    0
    Если произведение равно нулю, значит один или оба множителя равны нулю.

    Следовательно:

    √х - 3 = 0 или ⁴√х-10 = 0

    √х = 3 х-10 = 0

    х = 9 х = 10