При каком значении а уравнение ax+3=x+3: а) имеет бесконечно много корней; б) имеет один корень?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:26
    0
    Ax+3=x+3

    1) При a=0

    0*x+3=x+3

    x=0

    при а = 0 уравнение имеет один корень

    2) При а! = 0

    a*x/a + 3/a = (x+3) / a

    a=1

    При a!=1 уравнение имеет бесконечно много корней