При каком значении а уравнение (а^2 - 25) х=а+5:

1) имеет бесконечно много корней.

2) не имеет корней.

3) Имеет один корень

П. С. а^ - а во второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:54
    0
    ax+3=x+3

    1) При a=0

    0*x+3=x+3

    x=0

    при а = 0 уравнение имеет один корень

    2) При а! = 0

    a*x/a + 3/a = (x+3) / a

    a=1

    При a!=1 уравнение имеет бесконечно много корней / Вроде так, не уверенна!