Упростите выражение 5/3√3-5 - 5/5+3√3

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:45
    0
    5 / 3√3-5 - 5 / 5+3√3 = 5 (5+3√3) - 5 (3√3-5) / 9*3-25 =

    = 25+15√3-15√3+25 / 2 = 50/2 = 25