Решите уравнение sin5x=sinx

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:28
    0
    sin 5*x - sin x = 0

    2 * sin 2*x * cos 3*x = 0

    1) sin 2*x = 0 2) cos 3*x = 0

    2*x = π * n 3*x = π/2 + π * n

    x = π * n / 2 x = π/6 + π * n / 3