Тема: Уравнения

В двух классах 60 человек. Сколько среди них мальчикв и сколько девочек, если девочек на 6 больше, чем мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:15
    0
    х - девочки

    Значит мальчики х-6

    х + х-6=60

    2 х=60-6

    2 х=54

    х=54:2

    х=27 (мальчиков)

    27+6=33 (девочек)