Во время акции при покупке бензина автолюбитель экономит 1 рубль на 1 литре. Сколько должен стоить 1 литр бензина, чтобы можно было сэкономить 4% от предпологаемой суммы денег?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:01
    0
    1 рубль - 4%

    1:4=0,25 (руб.) на 1%

    0,25*100=25 (руб.) стоит 1 л бензина

    Ответ: 25 рублей