Система уравнений

x+y=10

x²-y²=40

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:14
    0
    X+y=10

    x²-y²=40 ⇒ (x-y) (x+y) = 40⇒x-y=40:10=4

    прибавим

    2 х=14

    х=7

    у=10-7=3

    Ответ (7; 3)
  2. 17 октября, 22:16
    0
    (x-y) (x+y) = 40

    заменяешь на 10

    10 (х-у) = 40

    {х-у=4

    {х+у=10

    сложи уравнения в системе

    2 х=14

    х=7

    у=10-х

    у=3