В сосуд, содержащий 13 л. 22% раствора некоторого вещества, добавили 9 л воды. Найдите концентрацию получившегося раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:44
    0
    13*0,22=2,86 вещество в первоначальном растворе

    13+9=22 л

    2,86/22=0,13=13 процентов

    Ответ: 13 %