Представив 2 х в виде x+x, докажите тождество: а) sin2x=2sinxcosx б) cos2x=cos^2x-sin^2x

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:20
    0
    sin (x+x) = sinxcosx+cosxsinx=2sinxcosx

    cos (x+x) = cosx*cosx-sinx*sinx=cos^2x-sin^2x