Шариковая ручка стоит 7 рублей. При покупке более 50 ручек на всю покупку начинает действовать скидка 20 %. Сколько рублей потребуеться для покупки 120 ручек?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:07
    0
    Будет стоить 50 рублей (я думаю так)
  2. 16 сентября, 00:21
    0
    1) 7*120=840 (стоимость без скидки)

    2) 840*0,2=168 (20%)

    3) 840-168=672

    Ответ: 672 рубля.