гелевая ручка стоит 12 рублей при покупке более 80 ручек на всю покупку начинает действовать скидка 25%. Сколько рублей потребуется для покупки 130 ручек?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:55
    0
    12*130 - 12*130*0.25=1560-390=1170
  2. 21 февраля, 09:06
    0
    130*12=1560-цена без скидки

    1560 - (1560*0,25) = 1560-390=1170-цена со скидкой.