Гелевая ручка стоит 12 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно купить на 800 рублей после понижения цены на 20%?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 04:02
    0
    12*0,2=2,4

    12-2,4=9,6 столько стоит одна ручка после понижения

    800/9,6=83,3 следовательно можно купить 83 ручки
  2. 20 июня, 05:45
    0
    Ручка будет стоить 12-12*0,2=9,6 руб

    800/9,6=83, (3), т. е. округляя в меньшую сторону 83 ручки можно купить